о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Памятник Зворыкину установят в Муроме  27 апреля 2024
Памятник Зворыкину установят в Муроме
Памятник Зворыкину установят в Муроме

Памятник Зворыкину установят в Муроме

[26 июля 2013]

В области родилось и творило много талантливых людей, слава о которых вышла далеко за пределы малой родины. Одним из таких был «отец телевидения» Владимир Зворыкин.

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения именитого земляка. В день празднования, который пройдет 31 июля, в Муроме состоится торжественное открытие памятника, изображающего молодого ученого. Новый объект украсит стены Муромского историко-художественного музея.

Событие – долгожданное, первые идеи об установке появились еще пять лет назад, но из-за нехватки денег проект никак не могли реализовать.

Теперь же монумент порадует не только горожан, но и приезжих гостей – ожидается визит журналиста Леонида Парфенова, снявшего фильм о Зворыкине, и исследователя Фредерика Олесси.

Стоит отметить, что перед потомками и властями осталась еще одна нереализованная задача - реконструкция дома, где жил Владимир Козьмич. Напомним, здание, построенное сто с лишним лет назад, закрыли на ремонтные работы еще в 2011 году. Однако процесс все никак не может завершиться: возникают сложности из-за проекта и финансов.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки