о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Владимир: родником жертвуют ради стройки?  26 апреля 2024
Владимир: родником жертвуют ради стройки?
Владимир: родником жертвуют ради стройки?

Владимир: родником жертвуют ради стройки?

[5 августа 2013]

Владимирские экологи проводят проверку, которая вызвана незавидной судьбой городского родника, что на улице Офицерской. Отметим, он – один из немногих, откуда люди еще берут воду для своих нужд.

Правда, ситуацию усугубляет потребительское и халатное отношение некоторых жителей: на территории – куча бытового мусора (пакеты, бутылки, стекло и т.д.). В последнее время ручей и овраг стали «обрастать» еще и привезенной землей.

Как выяснилось, это была незаконная инициатива ряда граждан. Они настаивают на том, чтобы засыпать природный объект, а получившуюся площадь использовать более эффективно: отдать под строительство, например.

Чиновники же выступают против. По результатам проверки станет ясно, кто являлся инициатором «работ». Виновных привлекут к административной ответственности, проще говоря – оштрафуют. Еще одна возможная санкция – устранение нарушений, то есть уборка.

А вот говорить о более серьезном благоустройстве зеленой зоны можно после того, как у муниципалитета найдутся на это средства.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки