о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Владимирские семьи получили деньги на строительство жилья  26 апреля 2024
Владимирские семьи получили деньги на строительство жилья
Владимирские семьи получили деньги на строительство жилья

Владимирские семьи получили деньги на строительство жилья

[27 августа 2013]

В регионе четырнадцать семей стали обладателями свидетельств на получение денежных выплат. В числе счастливчиков - жители нескольких муниципальных образований: Александровского, Вязниковского, Киржачского, Ковровского, Собинского, Судогодского районов, Покрова и Владимира.

Субсидию люди смогут потратить на строительство или покупку недвижимости, а также – на погашение взносов по ипотечному кредитованию.

Специалисты поясняют: данные меры являются существенным подспорьем для многодетных родителей, которые воспитывают троих детей и больше. Принять же участие в федеральной программе «Жилище 2011-2015» вправе те супруги, чей возраст не превышает 35 лет.

Отметим, что в текущем году «квартирный» вопрос решится в общей сложности для 283 молодых пар. В бюджете на эти цели заложено более 170 млн. рублей.

Кстати, краевые чиновники намерены существенно увеличить темпы строительства социальных домов, чтобы обеспечить квартирами всех нуждающихся. Однако не всегда благие цели оборачиваются на пользу. Так получилось в деревне Пестенькино Муромского района.

Некоторые здания подрядные организации сдали еще прошлой осенью, но въехать в них люди смогли только этим летом. Причина – некачественно выполненные работы: плохая защита от сырости и холодов (в итоге пострадали двери и стены), отсутствие звукоизоляции и т.д.

Сейчас представители власти решают вопрос, как привлечь виновных к ответу. Ситуация усугубляется тем, что некоторые фирмы разорились и выйти на руководство нет никакой возможности. Не исключено, что в ближайшее время к делу подключатся сотрудники прокуратуры.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки