о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Контролировать реставрацию Успенского собора будут владимирцы  29 марта 2024
Контролировать реставрацию Успенского собора будут владимирцы
Контролировать реставрацию Успенского собора будут владимирцы

Контролировать реставрацию Успенского собора будут владимирцы

[29 августа 2013]

Реконструкция Успенского собора вызвала немало разговоров среди специалистов. Особое беспокойство проявили сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника, когда узнали: обновлением древней святыни займется победитель конкурса - московская фирма, в которой трудятся, преимущественно, приезжие из южных стран.

И тот факт, что эта контора уже работала с храмом Христа Спасителя в Москве, экспертов ничуть не успокоил, ведь необходимо не просто покрасить-побелить здание, нужно с особой тщательностью реставрировать белокаменный шедевр, который, к слову, находится под охраной ЮНЕСКО.

Недовольства добавило и то, что сроки уже задержаны: к концу августа подрядная организация только установила строительные леса, хотя должна была работать в полную силу с середины лета.

В результате в ситуацию вмешались краевые власти, которые помогли найти компромиссное решение. Как стало известно, контролировать москвичей теперь будут местные ученые и профессионалы из «Владреставрации», которые знакомы с технологией восстановления таких «ювелирных» элементов как фрески, и не допустят порчи ценного памятника.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки