о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Коммунальщиков-должников оштрафуют  19 апреля 2024
Коммунальщиков-должников оштрафуют
Коммунальщиков-должников оштрафуют

Коммунальщиков-должников оштрафуют

[18 сентября 2013]

Коммунальные беды по-прежнему остаются одними из самых актуальных для региона-33. Несмотря на то, что специалисты подготовили «дорожную карту» проблем, не во всех муниципалитетах представители сферы ЖКХ готовы пойти на нормальный диалог с населением и властью и рассказать о том, на чем строится их работа. Речь идет о начислении платежек, формировании тарифов, подготовке к зиме, текущему и капитальному ремонту многоквартирных зданий и т.д.

Изменить ситуацию к лучшему можно, полагают эксперты, если ужесточить наказание недобросовестным работникам и рядовым гражданам. В частности, предлагается ввести:

- штрафы в размере 1/170 ставки рефинансирования за каждые «просроченные» сутки для управляющих компаний-должников в пользу ресурсоснабжающих организаций. Заметим, что аналогично хотят карать и тех владимирцев, кто не платит за услуги (сейчас ставка 1/300).

- так называемую «неустойку», если управляющие компании нарушают порядок расчета (до 10% от размера превышения фактических затрат потребителя, но не менее 200 рублей).

Кроме того, могут быть ограничены и права собственников (в сфере сделок с недвижимостью), которые накопили огромные суммы за коммуналку.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки