о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В камешковском детском садике снова течет крыша  26 апреля 2024
В камешковском детском садике снова течет крыша
В камешковском детском садике снова течет крыша

В камешковском детском садике снова течет крыша

[27 сентября 2013]

Ремонт, проведенный летом прошлого года в детском садике «Ромашка» камешковской деревни Волковойно, оказался не особо качественным. В крыше есть протечки, из-за которых страдают и остальные помещения. Специалисты сходятся во мнении, что необходимо снова искать средства и приводить МДОУ в порядок.

А вот вина в том, что детское учреждение не соответствует нормам, лежит в том числе на бывшем главе районного управления ЖКХ. Такого мнения придерживаются следователи.

Напомним, в отношении 53-летнего мужчины сейчас расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. В 2012 году на реконструкцию детсада (крыша пострадала из-за урагана) из бюджета было перечислено 266 тысяч рублей. Администрация в лице на тот момент начальника ЖКХ заключила контракт с фермерским хозяйством, выделенные средства поступили на счет организации.

Однако дело в том, что никаких работ нанятый подрядчик не выполнял – все было произведено силами спонсоров. И обвиняемый об этом знал, но не стал ни отменять конкурс, ни расторгать договор. Кроме того, сданный объект не был проверен специалистами на соответствие техническим нормам. В результате сейчас мужчине придется понести наказание.

Нанятый же «подрядчик» уже осужден условно и оштрафован на 5 000 рублей. Присвоенные 266 000 рублей он вернул.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки