о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Котельную в Черкутино запустят на следующей неделе  26 апреля 2024
Котельную в Черкутино запустят на следующей неделе
Котельную в Черкутино запустят на следующей неделе

Котельную в Черкутино запустят на следующей неделе

[4 октября 2013]

Отопительный сезон в области начался, но – не для всех населенных пунктов. Жители собинского села Черкутино пока спасаются от холодов обогревателями и газом.

Новую модульную котельную, сданную в декабре прошлого года, запустят только на следующей неделе. Сейчас, по словам специалистов, идет налаживание оборудования, установление нормального температурного режима. Также заканчиваются работы и на магистрали, которая греет школу и другие социальные учреждения.

Люди же все равно не особо верят обещаниям, ведь, согласно первоначальным планам, все должно было функционировать еще пару недель назад.

Однако и у коммунальщиков есть вопросы к селянам: они подозревают, что некоторые граждане спускают воду из батарей, чтобы использовать в бытовых нуждах. Это тоже стопорит процесс налаживания оборудования.

Работники ЖКХ хотят обратиться к участковому и вместе с ним устроить рейд по квартирам и выявить недобросовестных потребителей.

Для справки

23 сентября губернатор края направила письмо в муниципалитеты с требованием начать отопительный сезон. Четыре района – Кольчугинский, Меленковский, Селивановский, Петушинский – пустили тепло в дома граждан еще раньше.

По данным на 1 октября в регионе работают 1486 из 1495. До 10 октября они все будут запущены. В том случае, если какой-то населенный пункт затянет с решением вопроса, главам администраций придется нести ответственность.

Дошли до суда

Серьезные проблемы были в Ставрово: здесь замерзали 5000 человек. Причина – долг коммунальной организации перед поставщиками (38 млн. рублей), потому предприятие не хотело запускать котельную. После того, как мэрия обязалась решить вопрос с погашением, тепло в квартирах появилось.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки