о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Проект строительства ВСМ-2 «Москва-Казань-Екатеринбург» дорабатывается  26 апреля 2024
Проект строительства ВСМ-2 «Москва-Казань-Екатеринбург» дорабатывается
Проект строительства ВСМ-2 «Москва-Казань-Екатеринбург» дорабатывается

Проект строительства ВСМ-2 «Москва-Казань-Екатеринбург» дорабатывается

[11 октября 2013]

Проект строительства новой скоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург» постепенно обретает конкретные черты.

Напомним, идея проложить рельсы по территории нескольких регионов возникла у российских властей этим летом. Тогда же было заявлено о том, что «железка» пройдет по территории Владимирской области, дублируя трассу М-7 «Волга».

У жителей районов (Петушинского, Собинского, Камешковского и т.д.) возникли вопросы: как это новшество отразится на их жизни, работе, сельском хозяйстве. Оказались недовольны и владимирцы: городская станция появится в поселке Суходол, что весьма не устраивает тех, кто там живет.

В ходе августовских общественных слушаний людям пояснили: предлагается реализовывать тот вариант дороги, при котором ни население, ни природа особо не пострадают. Наоборот, убеждали чиновники, ВСМ – это важный этап развития края, в том числе – в логистической сфере. В качестве примера приводилось время, которое жители затратят на дорогу до Москвы – всего 50 минут вместо трех часов. Однако люди не особо верят таким положительным моментам.

И вот теперь в областном департаменте сообщили, что проект все же будет реализован – к концу 2018 года. правда, необходимо будет посмотреть, как совместить рельсы и - детский центр для онкобольных детей под Петушками, Марьинский полигон под Ковровом и т.д.

Кроме того, все сделки с землей в районе строительства будут «приостановлены. По словам первого замгубернатора Алексея Конышева люди должны понимать, «если они покупают участки, в будущем будет происходить их изъятие».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки