о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Нотариус поможет россиянам купить квартиру  26 апреля 2024
Нотариус поможет россиянам купить квартиру
Нотариус поможет россиянам купить квартиру

Нотариус поможет россиянам купить квартиру

[18 декабря 2013]

Покупка или продажа квартиры порой оборачивается для жителей области нешуточной головной болью. Не раз граждане становились жертвами аферистов, которые присваивали себе чужую жилплощадь или средства.

И с этим сталкиваются не только в регионе-33, но и в остальных субъектах. По данным экспертов, ежегодно в суды попадают десятки тысяч дел, связанные с мошенничеством в сфере недвижимости.

Однако в 2014 году российские власти задумали провести эксперимент, согласно которому в 19 областях заниматься сделками будет нотариус. Он же возьмет на себя обязанность по проверке «чистоты» процедуры. Клиентам останется только оплатить услуги, причем никаких лишних средств им тратить не придется – отдается только оговоренный процент.

В конечном итоге процесс купли-продажи должен стать прозрачнее и безопаснее. Инициаторы хотят проверить, есть ли будущее у нотариальных сделок. И если проект окажется удачным, то прибегнуть к услугам специалиста смогут и жители Владимира и районов.

Пока же в реестре, как сообщают федеральные агентства: Санкт-Петербург, Ленинградская, Астраханская, Вологодская, Курганская, Свердловская, Челябинская, Ярославская, Новосибирская области, Краснодарский и Красноярский края, республики Хакасия и Адыгея.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки