о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > За «липовую» прописку владимирцам грозит штраф  29 марта 2024
За «липовую» прописку владимирцам грозит штраф
За «липовую» прописку владимирцам грозит штраф

За «липовую» прописку владимирцам грозит штраф

[8 января 2014]

С нового года в жилищном кодексе пополнение: вступили в силу два новых закона. Первый касается установления предельных индексов, которые не позволят тарифам безудержно расти, как бывает в отдельных субъектах. Так, согласно документу, местные власти не смогут повышать плату за ЖКХ более чем в 1,5 раза от утвержденного правительством уровня для конкретного региона.

Для примера. Правительство утвердило, что платежи за три года подорожают на 10%, однако губернатор может довести эту цифру до 15%, но не больше, иначе ему придется договариваться с муниципалитетами и давать подробное аргументированное обоснование своих действий.

Второй норматив относится к «липовой» регистрации или так называемым «резиновым» квартирам. Теперь, если собственник за вознаграждение решит зарегистрировать на своей жилплощади людей, которых раньше даже не видел, ему грозит серьезный штраф - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Кроме того, владельца могут приговорить к исправительным работам или трем годам колонии.

Также наказание грозит и тем, кто в течение 90 суток не зарегистрируется на новом месте. Взыскание с приезжего составляет 2000-3000 рублей, с собственника жилья – 5000 рублей, с юридического лица - от 250 тыс до 750 тыс рублей.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки