о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Владимир перевыполнил план по строительству  20 апреля 2024
Владимир перевыполнил план по строительству
Владимир перевыполнил план по строительству

Владимир перевыполнил план по строительству

[10 января 2014]

Областной центр переживает настоящий строительный «бум»: в 2013 году город перевыполнил план по сдаче жилья. По данным мэрии, Владимир должен был выйти на 196 000 кв.м., в реальности же получились больше – 200 с лишним тысяч «квадратов». Это – абсолютный рекорд! Последний раз такие объемы сдавались еще в Советском Союзе – в середине 70-х гг.

Специалисты отмечают: особое внимание сейчас уделяется комплексному развитию микрорайонов. Это значит, что подрядчик не только возводит высотки, но и создает необходимую инфраструктуру – детские сады, школы, игровые площадки, дороги, магазины и т.д.

Заметим также, что в 2013 году в городе сократилось количество обманутых дольщиков: 90 человек смогли наконец-то въехать в квартиры, которых так долго ждали. Речь идет о домах на Горького и Пугачева, а также высотке в микрорайоне Юрьевец.

Цифра

Сейчас стоимость квадратного метра жилья во Владимире колеблется в диапазоне от 35 000 до 46 000 рублей. Однако мэрия планирует снизить стоимость, чтобы горожане со средним достатком получили возможность приобрести новую недвижимость.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки