о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В регионе увеличится социальная норма потребления электроэнергии  25 апреля 2024
В регионе увеличится социальная норма потребления электроэнергии
В регионе увеличится социальная норма потребления электроэнергии

В регионе увеличится социальная норма потребления электроэнергии

[20 января 2014]

В середине лета в регионе-33 изменится социальная норма потребления электроэнергии. Если сейчас она составляет 50 кВт/ч в месяц, то с 1 июля увеличится до 140 кВт/ч в месяц. Отметим, речь идет о тех, кто зарегистрирован в городе (городском населенном пункте) и живет в квартире, не оборудованной стационарными электроплитами, отопительными приборами.

Кроме того, чиновники предусмотрели, как сообщают в областной администрации, дополнительные условия введения социальных норм. Так, пенсионеры и пенсионеры-инвалиды могут рассчитывать не только на 140 киловатт, но и повышающий коэффициент. Его размер - 1,5 к величине норматива.

Собственно, такой же коэффициент предусмотрен для хозяйств аварийного и ветхого жилищного фонда (износ – больше 90%). Если же здание обветшало на 70%, то показатель чуть ниже – 1,2.

В том случае, если в доме нет централизованного горячего тепло- и водоснабжения, то есть люди ставят котлы и обогреватели, для них норма на отопление – 3000 кВт/ч в месяц на 1 хозяйство.

Кроме того, изменения коснутся владельцев дач и гаражей, а также погребов, сараев. Для первых расчет пойдет из 140 кВт/ч в месяц на 1 члена объединения (садоводческого товарищества, к примеру). Для вторых норма – 42 кВт/ч в месяц.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки