о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Над новым генпланом Владимира работали питерские специалисты   28 марта 2024
Над новым генпланом Владимира работали питерские специалисты
Над новым генпланом Владимира работали питерские специалисты

Над новым генпланом Владимира работали питерские специалисты

[24 января 2014]

В течение прошлого года специалисты из Санкт-Петербурга работали над составлением нового генерального плана Владимира. Документ, одобренный городскими депутатами, рассчитан на ближайшие 20 лет.

Согласно составленному проекту, территория муниципалитета составит 31 тыс. га, развитие будет идти, в первую очередь, за счет присоединенных территорий. Речь идет о Спасском, Мосино, Сновицах – Веризино, Погребке, Питомнике, Сунгирском, восточной части Оргтруда. Большие планы возлагают эксперты на район совхоза «Вышка» (юго-запад). Здесь планируется активное строительство, причем не только жилищное: появятся новые лечебные и образовательные учреждения.

В перспективе будет расширен жилфонд – до 5,8 млн. «квадратов» к 2030-му. При этом возрастет и обеспеченность площадями: на 1 горожанина должно приходиться 37 кв. м.

Отметим, что разработчики не оставили и идею создания пешеходной зоны в историческом центре. Для того, чтобы реализовать проект, необходимо решить транспортный вопрос, чтобы жители и гости областного центра могли без проблем попасть в любой район.

Как мы уже сообщали ранее, выходом из ситуации могла стать Лыбедская магистраль – долгострой, на который наконец-то выделили деньги. Не исключено, что ее строительство продолжится уже в этом году.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки