о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > За ходом капитального ремонта жители проследят на сайте  19 апреля 2024
За ходом капитального ремонта жители проследят на сайте
За ходом капитального ремонта жители проследят на сайте

За ходом капитального ремонта жители проследят на сайте

[29 января 2014]

О создании регионального фонда по ремонту многоквартирных домов уже много говорили и власти, и общественники, и простые граждане. В программу уже включено 13 тыс. зданий, собственники квартир в которых будут ежемесячно платить по 6,5 рублей с квадратного метра. Деньги пойдут на актуальные нужды: ремонт кровли, подвалов, фундамента и т.д. До конца года специалисты приведут в порядок 472 объекта, подсчитали в областной администрации.

От платы освободят тех владельцев, кто живет в аварийном фонде и домах со степенью износа более 70 процентов (здесь проблемы будет решены путем расселения).

Но, несмотря на то, что почти все вопросы решены, остается главный – проблема информирования населения. Жители уже не раз сталкивались с тем, что коммунальщики неохотно раскрывают сведения о своей деятельности. Потому беспокойство вызывает и целевое расходование собранных на капремонт средств.

В департаменте ЖКХ владимирцев заверили: контроль региональные власти будут вести совместно с собственниками. Кроме того, сейчас эксперты создают портал «Подрядчик-33», на котором можно найти информацию о компаниях, осуществляющие работы.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки