о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Жилье безответственных хозяев чиновники выставят на торги  26 апреля 2024
Жилье безответственных хозяев чиновники выставят на торги
Жилье безответственных хозяев чиновники выставят на торги

Жилье безответственных хозяев чиновники выставят на торги

[7 февраля 2014]

Мэрия Владимира приняла новое постановление № 259, согласно которому все собственники частных владений должны следить за их внешним видом и состоянием. В центре города и на окраинах хватает полуразвалившихся зданий, чьи владельцы провели приватизацию, но рассчитывают на содействие мэрии по расселению из ветхого фонда.

Чиновники же хотят сделать таких граждан более ответственными.

Схема действия акта простая. В том случае, если к специалистам поступят данные о том, что одно из частных жилых помещений города «используется не по назначению», «нарушает права и интересы соседей» или же пришло в упадок, будет собрана специальная комиссия, которая ценит состояние здания и вынесет предписание по устранению всех нарушений. На ремонт отводится 30 дней, после чего последует повторная инспекция и еще одно предупреждение.

Если собственник не изменит отношения к недвижимости, то районная администрация может обратиться в суд с последующим выставлением дома на торги. В такой ситуации владелец может рассчитывать на получение денег с продажи, но за вычетом издержек.

Полное название документа, принятого в соответствии с Гражданским и Жилищным кодексами, звучит следующим образом: «Об утверждении Положения о порядке вынесения предупреждений собственникам в связи с бесхозяйственным содержанием жилых помещений, расположенных на территории муниципального образования город Владимир».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки