о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Владимирцев беспокоит судьба городского парка  28 марта 2024
Владимирцев беспокоит судьба городского парка
Владимирцев беспокоит судьба городского парка

Владимирцев беспокоит судьба городского парка

[10 февраля 2014]

Активисты, в числе которых немало представителей общественных организаций, собирают подписи в защиту парка «Дружба». Волонтеры боятся, что из-за планов по генеральной застройке областного центра, здесь может пройти трасса, соединившая федеральную магистраль М-7 «Волга» и будущий микрорайон, который «вырастет» на месте нынешнего совхоза «Вышка».

Напомним, что изменения в документе были приняты в начале года. Согласно поправкам, рядом с зеленой зоной будет создан полноценный район с жилыми многоэтажными домами (на 12 тысяч человек), школой, детскими садами и прочей инфраструктурой.

С учетом этого эксперты не исключали возможности разделить «Дружбу» на две зоны – лесную и парковую, и линией раздела могла стать дорога длиной примерно в полкилометра. Правда, окончательное решение по новой «транспортной артерии» не принято.

Однако слова чиновников от архитектуры о том, что на данный момент в планах нет дорожного строительства в этой части Владимира, экологов не успокоили. Они хотят отправить заявления также в природоохранную прокуратуру, рассчитывая защитить знаменитую рощу.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки