о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Строителей, повредивших парковые липы, оштрафовали  24 апреля 2024
Строителей, повредивших парковые липы, оштрафовали
Строителей, повредивших парковые липы, оштрафовали

Строителей, повредивших парковые липы, оштрафовали

[4 марта 2014]

Судьба парка за городским дворцом культуры уже давно волнует жителей Октябрьского района, в частности – улиц Горького, Северной, Асаткина, Тракторной.

В прошлом году чиновники сообщили, что планируется реконструкция зеленой территории: установка детских площадок, веревочного городка, благоустройство аллей, фонтана и т.д. На подготовку проекта выделен 1 млн. рублей. Еще 11 млн. должны были пойти на реализацию, но потом эти деньги передали другому объекту.

И пока вопрос финансирования не решен, вокруг сквера идет активная жилая застройка. Причем люди убеждены: компании не соблюдают нормы и без уважения относятся к насаждениям. Так, забор, ограждающий стройку, был приколочен к липам, у некоторых деревьев экскаватор повредил ветки. В итоге на место выехали представители отдела защиты окружающей среды и выписали нарушителям штрафы.

Горожане же считают, что этих мер недостаточно для того, чтобы заставить фирмы отойти от засаженного участка. Единственным спасением парка, считают активисты, будет его скорейшее преображение.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки