о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > ТСЖ убирают дворы Владимира хуже, чем муниципальные конторы  24 апреля 2024
ТСЖ убирают дворы Владимира хуже, чем муниципальные конторы
ТСЖ убирают дворы Владимира хуже, чем муниципальные конторы

ТСЖ убирают дворы Владимира хуже, чем муниципальные конторы

[13 марта 2014]

Ранняя весна напомнила о приближении субботников. В преддверии массовой уборки представители администрации устроили рейд территории улиц Связи, Краснознаменной, Северной и Матросова.

Результат – не самый утешительный, сообщают в пресс-службе мэрии. Центральные магистрали, которыми занимается муниципальная контора «Центр управления городскими дорогами», нареканий не вызвали, а вот улицы и дворы (за них отвечает ТСЖ и управляющие компании) у жилых домов захламлены намного сильнее. Обклеенные объявлениями фонарные столбы, мусор на газонах, грязь…

Причина, по словам коммунальщиков, в нехватке дворников. Желающих трудиться в этой должности не так много, как хотелось бы. И сказывается на этом даже не столько престиж профессии, сколько зарплата. Потому чиновники предложили выход из ситуации: нанимать дворников сообща, на ряд дворов. Таким образом, вырастет и территория «охвата» и заработок. Правда, и контроль будет строже: поддерживать чистоту необходимо в течение всего дня.

Планируется, что в ближайшем будущем уборка пойдет именно по такой «объединенной» схеме. Руководство компаний уже одобрили предложенную инициативу.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки