о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Многодетные папы и мамы получили «непригодную» землю  25 апреля 2024
Многодетные папы и мамы получили «непригодную» землю
Многодетные папы и мамы получили «непригодную» землю

Многодетные папы и мамы получили «непригодную» землю

[19 марта 2014]

Несколько многодетных семей из Суздальского района серьезно обеспокоены судьбой своих участков. Люди, добивавшиеся заветных соток, наконец-то их получили между селами Ославское и Новое. На 17 заявителей местный муниципалитет выделил 5 гектаров, разбитых на 22 участка. И уже 8 человек оформили территорию под строительство в собственность.

Но к работам мамы и папы не приступают. Причина – опасения. Согласно проекту, именно здесь должна пройти владимирская ветка высокоскоростной железной дороги «Москва – Казань». И это значит, что некоторым придется жить рядом с «железкой». В такой ситуации два выхода: власти должны либо выкупить участки, либо предоставить равноправные.

Второй момент, который беспокоит граждан, качество полученной земли. Люди жалуются на то, что почва очень влажная, потому проводить работы не просто затруднительно, а опасно и недальновидно. И в итоге может повториться ситуация, с которой столкнулись в прошлом году в Киржаче: их дома окажутся практически на болотах.

Представители власти в лице депутатов Заксобрания области, к которым обратились за помощью граждане, пообещали приехать на место предполагаемого строительства с комиссией и проверить все при собственниках.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки