о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В центре могут снести здание мучного ряда  16 апреля 2024
В центре могут снести здание мучного ряда
В центре могут снести здание мучного ряда

В центре могут снести здание мучного ряда

[20 марта 2014]

Сохранение исторических памятников контролируют не только ученые и музейщики, но и представители администрации. Если организация или предприятие, которое ведает конкретным зданием, не соблюдает мер по сохранению и (или) восстановлению, то ей грозят серьезные штрафы (от 15 тыс. рублей – для физических, до 5 млн. – для юридических лиц).

Однако в ситуации, когда объект находится в собственности, применить санкции сложнее. Сейчас опасения у неравнодушных граждан вызывает дом на Гагарина (№3). В начале XX века здесь торговали хлебобулочными изделиями (это был мучной ряд, относящийся к комплексу Гостиного двора). Сейчас владелец сдал помещение в аренду, и внутри разместился обувной магазин.

Состоянии памятника местного значения – неудовлетворительное. И, как стало известно, владелец должен до конца марта предоставить сотрудникам мэрии результаты научно-технического исследования, чтобы можно было задуматься о проекте реконструкции.

Однако некоторые скептики полагают, что хозяин может поступить иначе: представит заключение о том, что здание не подлежит восстановлению. И тогда бывший мучной ряд может просто исчезнуть из центра города.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки