о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Благоустройство трех райцентров контролируют власти  18 апреля 2024
Благоустройство трех райцентров контролируют власти
Благоустройство трех райцентров контролируют власти

Благоустройство трех райцентров контролируют власти

[24 марта 2014]

Суздаль, Александров и Юрьев-Польский оказались под пристальным вниманием областных коммунальщиков. Причина – некачественное благоустройство, на которое в 2013 жаловались жители.

И, как оказалось, претензии обоснованы. Так, в Суздале от запланированных работ была выполнена половина, в Юрьев-Польском – почти 17%, в Александрове – 4,4%. При этом особое недовольство вызывала нескошенная трава, неубранные свалки и мусор. Чистым оставались только центральные улицы. Хотя деньги из бюджета на эти цели поступали.

Теперь же власти намерены строже следить за «чистоплотностью» муниципалитетов. Местным чиновникам рекомендовано расширить коммунальный парк спецтехникой, приобретенной на льготных условиях, привлечь к санитарной очистке населённых пунктов внебюджетные источники финансирования. Также следует провести разъяснительную работу с людьми на тему того, что необходимо заключать договора с организациями по сбору и вывозу отходов, хозяйственного и строительного мусора.

Эксперты напоминают, что сейчас штрафы, выписанные за нарушение благоустройства, идут в бюджеты муниципальных образований.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки