о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Из-за плохих дорог в области выросло количество ДТП   26 апреля 2024
 Из-за плохих дорог в области выросло количество ДТП
Из-за плохих дорог в области выросло количество ДТП

Из-за плохих дорог в области выросло количество ДТП

[15 апреля 2014]

Специалисты в лице руководства области, Управления ГИБДД, ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород» «Владупрадор» и других, провели совещание, посвященное дорожным происшествиям. С начала года в области их количество выросло на 14,3%, погибших стало больше на 40,7%, раненых — на 7,2%. Не радует и территориальное деление: в 2013 рост ДТП был отмечен в 6 территориях, в этом году – в 10.

По-прежнему основной причиной ДТП остается ненадлежащее качество трасс: отсутствие разметки, недостаточное освещение проезжей части, асфальта. По данным пресс-службы Белого дома, доля таких аварий составила 19,2% от всех ДТП, произошедших в области (погибших - 108 человек, раненых – 794).

Отметим, в числе «лидеров» два направления – федеральная магистраль М-7 «Волга» и южная автодорога «Владимир-Муром-Арзамас». Чиновникам предстоит провести ремонт и реконструкцию опасных участков на этих объектах.

Кроме того, вызывает беспокойство и статистика аварий с участием пешеходов. В 2014 рост таких инцидентов составил 22,4%. В списке - Вязниковский, Ковровский, Муромский, Камешковский, Киржачский, Петушинский районы и Владимир. Специалисты, проверив пешеходные переходы, нашли недочеты на 1704 объектах. Сейчас главам муниципальных образований необходимо проследить за тем, чтобы все они соответствовали требованиям безопасности.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки