о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Область берет курс на восстановление памятников  26 апреля 2024
Область берет курс на восстановление памятников
Область берет курс на восстановление памятников

Область берет курс на восстановление памятников

[16 апреля 2014]

Сохранение и восстановление памятников архитектуры – важное условие для перспективного развития региона-33, считают чиновники. И потому этой отрасли они собираются уделить особое внимание.

В 2013 году сотрудники инспекции по охране памятников проделали большую работу, касающуюся «статуса» архитектурных ценностей: в Министерство культуры для учета поступили 279 комплектов документов, по которым 25 памятникам были присвоены регистрационные номера.

Кроме того, эксперты разработали и приняли 4 областных закона, 15 постановлений, благодаря чему удалось утвердить границы зон охраны археологического наследия - «Стоянки «Сунгирь», городища «Городок» и двух групп курганов.

В этом году работа продолжится. Планируется, в частности закрыть все нерешенные вопросы по восстановлению усадьбы Храповицкого в поселке Муромцево Судогодского района и включению Георгиевского собора в Юрьев-Польском в список объектов, полномочия по которым осуществляет Министерство культуры. Также необходимо отреставрировать живопись в Успенском соборе Владимира.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки