о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Строительство дома в Александровской слободе оспорят через суд  27 апреля 2024
Строительство дома в Александровской слободе оспорят через суд
Строительство дома в Александровской слободе оспорят через суд

Строительство дома в Александровской слободе оспорят через суд

[17 апреля 2014]

В Александрове администрация выдала разрешение на незаконное сооружение новостройки. На охраняемой территории, относящейся к музею-заповеднику «Александровская слобода», фирма начала возводить трехэтажный трехсекционный дом.

Об этом стало известно еще этой зимой в ходе проверки. Тогда же специалисты обратились в администрацию города, инспекцию государственного строительного надзора и прокуратуру. Однако чиновники проигнорировали требования законодательства об объектах культурного наследия и правил землепользования и утвердили градостроительный план земельного участка, дав «добро» на работы (компания получила разрешение 6 марта).

Сейчас инспекция по охране объектов культурного наследия обратилась в Александровский городской суд с требованиями об отмене градостроительного плана и разрешения, а также полного запрета на стройку.

Тем временем в Меленках эксперты провели противоаварийные и консервационные работы в доме Кулеминых, признанным объектом культурного наследия.

Напомним, что в прошлом году часть дома обрушилась. ЧП привлекло внимание к зданию, виновных в инциденте привлекут к административной ответственности, а собственник должен вернуть дому исторический вид.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки