о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Фермер сэкономил на незаконной сделке почти 6 млн. рублей  28 марта 2024
Фермер сэкономил на незаконной сделке почти 6 млн. рублей
Фермер сэкономил на незаконной сделке почти 6 млн. рублей

Фермер сэкономил на незаконной сделке почти 6 млн. рублей

[18 апреля 2014]

Главе крестьянского хозяйства, расположенного в Петушинском районе, придется вернуть купленные земли бывшему хозяину – муниципальному образованию.

Напомним, что в апреле 2012 года предприниматель приобрел 5 га земли, заключив договор купли-продажи с районной администрацией. Однако сделка, как выяснилось позднее, была незаконной: стоимость земли серьезно занизили, и в результате участки, чья рыночная стоимость составляет 5 млн. 700 рублей, ушли всего за 21 тыс. рублей.

Кроме того, покупатель не следил за своим приобретением, предназначавшимся для сельскохозяйственных целей. Огромная территория заросла сорняками и кустарниками, что в очередной раз доказало: поводов для продажи по такой льготной цене не было.

Ранее суд уже выносил решения, согласно которым договор признавался незаконным и подлежал расторжению. Ответчик же не согласился с этим и, как сообщают в областной прокуратуре, попытался обжаловать вердикт Арбитражного суда Владимирской области, но ему это не удалось. Первый арбитражный апелляционный суд также признал неправомерность покупки.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки