о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В Гороховецком районе осудили экс-главу управляющей компании  29 марта 2024
В Гороховецком районе осудили экс-главу управляющей компании
В Гороховецком районе осудили экс-главу управляющей компании

В Гороховецком районе осудили экс-главу управляющей компании

[6 мая 2014]

Реальный срок и возмещение нанесенного ущерба – таково наказание для бывшего генерального директора управляющей компании, которая размещалась в Гороховецком районе области.

В ходе прокурорской проверки и дальнейшего следствия выяснилось, что руководитель коммунальной организации в 2009 году, в рамках целевой программы Фонда содействия реформированию ЖКХ, занимался капитальным ремонтом многоквартирного дома в поселке Чулково. Местная администрация перечислила на проведение работ 400 000 рублей, однако по факту было освоено чуть больше 110 000 руб., остальные же средства глава фирмы взял себе.

Когда афера вскрылась, мужчину осудили по двум статья - за крупное мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, и за предпринимательскую деятельность без лицензии. Суд приговорил его к трем с половиной годам колонии.

Однако позднее районный прокурор снова обратился в суд – теперь уже с иском о взыскании ущерба. И, как стало известно, эти требования удовлетворены, и экс-главе компании придется вернуть незаконно полученные деньги – а это почти 300 000 рублей.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки