о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > К газификации селяне подготовились, но топлива так и не дождались  19 апреля 2024
К газификации селяне подготовились, но топлива так и не дождались
К газификации селяне подготовились, но топлива так и не дождались

К газификации селяне подготовились, но топлива так и не дождались

[15 мая 2014]

В этом году федеральный монополист планирует потратить на газификацию региона-33, в частности, на проекты для Камешковского, Ковровского и Гороховецкого районов, 43 млн. рублей.

Однако в области есть несколько населенных пунктов, где проект не нужен - до газопровода от домов не так уж и много метров, но подвести себе «голубое топливо» люди не могут. И, как сообщают владимирские СМИ, к таким относится деревня Мокеево под Камешково.

Разжиться газом люди планировали еще в 2009 году – после того, как узнали, что неподалеку пройдет труба. Селяне приобрели котлы, установили счетчики, собрали деньги на проект, но до сих пор, спустя почти пять лет, живут уже между двух газопроводов, но без топлива.

В администрации людям пояснили, что не успели выполнить программу в установленный срок (из-за ограниченности в средствах). Сейчас чиновники намерены подать заявку на участие в федеральной программе, чтобы решить часть «газовых» проблем.

Люди же планируют попасть на прием к губернатору региона, чтобы сообщить о своих трудностях. Они рассчитывают, что вмешательство Белого дома поможет ускорить затянувшийся процесс.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки