о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Очередной субботник в Дружбе   26 апреля 2024
Очередной субботник  в Дружбе
Очередной субботник в Дружбе

Очередной субботник в Дружбе

[27 мая 2014]

В городском парке «Дружба» прошел очередной субботник. За четыре часа три десятка активистов, включая ребят из дружины «Точка роста», собрали 90 мешков с мусором.

И это притом, что весной в зеленой зоне уже проводились массовые уборки. Однако с каждыми выходными, когда в парк тянутся отдыхающие, ситуация повторяется: бутылки, пакеты, обертки, фантики и т.д.

Волонтеры на этот раз не просто почистили «Дружбу», они написали письмо губернатору региона с просьбой вмешаться в ситуацию и принять меры по сохранению территории, которая носит особый статус.

В частности, экологи и простые жители предлагают продумать вопрос о контроле въезда в парк машин (сейчас дорога ведет со стороны Верхней Дубровы), оценить, соблюдались ли все нормы при строительстве развлекательного комплекса и дороги от него (из-за этого вырубили часть леса).

Также же жителей беспокоит план по застройке этого района, речь идет о том, чтобы на месте бывшего совхоза «Вышка» выросли новые дома, садик и школа. Еще одно предложение касалось создания штата специалистов, которые бы следили за разведением костров, соблюдением режима «охраняемой зоны».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки