о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Спортивные объекты в школах небезопасны   16 апреля 2024
Спортивные объекты в школах небезопасны
Спортивные объекты в школах небезопасны

Спортивные объекты в школах небезопасны

[5 июня 2014]

Трагедия, которая произошла 9 апреля на территории школы-интерната (на мальчика упали ворота, ребенок погиб), послужила поводом для масштабных проверок остальных образовательных учреждений. И, как выяснили прокуроры, недочетов хватает везде.

Так, во Владимире на беговой дорожке спортивной площадки у лицея №17 сточный колодец выступал из земли, а рядом лежали бетонные плиты с арматурой. В Гусь-Хрустальном районе стадион школы превратился в свалку – на нем лежали спиленные столбы и битый кирпич, люк канализации был закрыт металлическими листами с острыми краями.

Есть проблемы и в садиках. К примеру, в трех дошкольных учреждениях Киржачского района (№ 37, 11, 8) не были убраны с территории игровые элементы, не отвечающие требованиям безопасности. Речь идет о старых машинках, кораблях и т.д.

На данный момент, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, внесено более 30 представлений, один материал направлен в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Не останется без наказания и деятельность надзорных ведомств, которые допустили эксплуатацию таких объектов.

Ну а все недочеты должны быть устранены в ближайшее время.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки