о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Из-за отца дети могли остаться без квартиры  25 апреля 2024
Из-за отца дети могли остаться без квартиры
Из-за отца дети могли остаться без квартиры

Из-за отца дети могли остаться без квартиры

[26 июня 2014]

Незнание юридических тонкостей порой может привести к серьезным проблемам. Семья из Гусь-Хрустального, приобретая квартиру в кредит, в итоге попала под проверку.

Пара, вступив в брак, приобрела в ипотеку жилье, зарегистрировав право собственности за супругом. В декабре 2012 года женщина получила материнский капитал за рождение второго ребенка, деньги было решено потратить на погашение кредита.

При этом, подчеркивают в пресс-службе прокуратуры области, обязательным условием использования этих средств являлось «предоставление мужем заявительницы письменного нотариально удостоверенного обязательства об оформлении жилого помещения в общую долевую собственность с женой и несовершеннолетними детьми».

Но мужчина этого не сделал, продолжая оставаться единственным владельцем недвижимости, с которой сняли обременение. Таким образом, нарушались жилищные права детей 2004 и 2011 г.р. и жены.

Правда, после того, как правоохранители акцентировали внимание на этом моменте, глава семьи сам, добровольно, устранил все нарушения.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки