о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Регион построит центр для реабилитации инвалидов  24 апреля 2024
Регион построит центр для реабилитации инвалидов
Регион построит центр для реабилитации инвалидов

Регион построит центр для реабилитации инвалидов

[27 июня 2014]

Владимирская область реализует программу «Доступная среда», стараясь максимально облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями, маломобильных граждан и т.д.

И на данный момент уже 300 автобусов и 130 троллейбусов оборудованы специальными площадками для инвалидов. Кроме того, во Владимире большая часть (75%) автобусов – низкопольные, также общественный транспорт краевой столицы оснащен автоинформаторами – для слабовидящих людей.

Но этого все равно мало. Особую проблему на данный момент составляют вокзалы: на платформах нет пандусов или они неудобные (очень высоко и т.д.). Но ситуация может измениться. Руководство области намеревается преобразить вокзал (авто- и железнодорожный), отремонтировав здания, построив гостиницу, проведя благоустройство площади и – на улучшение условий для инвалидов.

Кроме того, запланировано строительство специального центра для реабилитации тех, кто участвовал в ликвидации аварии Чернобыльской АЭС, и еще паллиативного центра для детей, специализирующегося на анестезиологии и онкологии. К сожалению, врожденные заболевания до сих пор фиксируются у многих жителей региона (так, в 2013 инвалидность получили и 2 203 ребенка), и потому проблему надо решать быстро и эффективно, помогая людям справляться с недугами.

Кстати, один из способов содействия – путевки на лечение. В этом году в очереди – 3000 человек (выделено 1354 направления), и это – 7 место по Центральному Федеральному округу.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки