о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Замок Храповицкого восстановят и сделают туристическим объектом  19 апреля 2024
Замок Храповицкого восстановят и сделают туристическим объектом
Замок Храповицкого восстановят и сделают туристическим объектом

Замок Храповицкого восстановят и сделают туристическим объектом

[4 июля 2014]

Усадьба Храповицкого, о которой так много говорится и пишется в последнее время, может стать частью активного туристического маршрута. По крайней мере, не исключается возможность создания водного пути до замка графа. Проект маршрута был уже представлен в торгово-промышленной палате, сообщают региональные и федеральные издания.

Однако пока реализация любых проектов упирается в основную проблему – восстановление главного усадебного дома. Не так давно на поляне перед замком прошел концерт «Музыкальная экспедиция», благодаря чему от кустов, сорняков и мусора была освобождена площадка – бывший пруд графа.

Постепенно и сам замок обретет свои исторические черты, надеются музейщики, власти и простые жители, которые гордятся памятников.

Правда, вопрос упирается в финансы. Один из столичных банков готов выделить на составление проекта 5 млн. рублей, однако – «капля в море», так как общая сумма всех затрат приближается к 6 млрд. рублей. Область рассчитывает на поддержку со стороны государства, поскольку дворцовый ансамбль может считаться не только региональным, но и российским достоянием.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки