о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > На Спасском холме демонтируют коммуникации  19 апреля 2024
На Спасском холме демонтируют коммуникации
На Спасском холме демонтируют коммуникации

На Спасском холме демонтируют коммуникации

[24 июля 2014]

Преображение Спасского холма, который станет важной частью прогулочной зоны, уже началось. Здесь сняли и вывезли старый асфальт, планируется демонтаж коммуникаций (кабеля, проложенного под землей).

Процессу уделяется особое внимание, потому как работы идут в особой охраняемой зоне. Погружение в землю возможно в ограниченных пределах (сейчас углубление произошло примерно на полметра), чтобы не навредить культурному слою, который представляет интерес для изучения.

В том случае, если у Госинспекции по охране объектов культурного наследия не возникнет претензий к проекту, Спасский холм могут привести в порядок уже осенью (здесь будет смотровая площадка с видом на Успенский собор, прогулочные дорожки, скамейки, цветники, подсветка).

Кстати

А вот деревянный домик (нежилую постройку, которая стояла на холме, у старой водонапорной башни) восстановят. Как сообщают в администрации города, снос был произведен частником – владельцем соседнего участка. И теперь ему предстоит построить небольшое здание заново.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки