о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Директор нацпарка нажился на заповедной древесине  26 апреля 2024
Директор нацпарка нажился на заповедной древесине
Директор нацпарка нажился на заповедной древесине

Директор нацпарка нажился на заповедной древесине

[5 августа 2014]

Во Владимирской области вынесли приговор бывшему и.о. директора Федерального госучреждения «Национальный парк «Мещера». Мужчину признали виновным в получении и даче взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, растрате, использовании заведомо подложного документа.

Преступные деяния бывший руководитель начал совершать в 2010 году, когда выполнял роль «и.о. главы» особо охраняемого объекта. В мае к нему обратился бизнесмен, намеревавшийся получить документы (право собственности) на объект недвижимости, расположенный на территории Национального парка. За содействие руководитель потребовал, незаконно, 50 000 рублей.

Через три месяца, в сентябре того же года, глава заповедника заключил с коммерческой фирмой договор о безвозмездной очистке леса от захламленности, сообщают в прокуратуре. И при этом мужчина хотел получить часть средств от последующей продажи древесины. Деньги (100 000 рублей) предприниматель ему передал, но при этом успел вырубить свыше трех сотен сосен, нанеся ущерб в 5 млн. рублей. Когда глава парка узнал о том, что вырубкой заинтересовались силовые ведомства, то, желая скрыть свое участие в махинациях, обратился в ОВД с заявлением прекратить проверку.

Были и другие нарушения: банкеты, оплата которых шла за счет финансов на обводнение болот (эту работу делали волонтеры бесплатно), попытка дать взятку сотруднику службы исполнения наказаний…

С учетом всех преступлений, мужчине назначено 4 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, он на 4 года лишен права занимать определенные должности в государственных и муниципальных органах власти и учреждениях.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки