о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Ждала новоселья больше 25 лет   23 апреля 2024
Ждала новоселья больше 25 лет
Ждала новоселья больше 25 лет

Ждала новоселья больше 25 лет

[12 августа 2014]

Многолетнее ожидание увенчалось успехом: в Александрове горожанка смогла получить субсидию и приобрести на нее новую жилплощадь. Правда, путь к новоселью был непростым и долгим.

Еще в 1986 году учительницу признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Спустя почти 26 лет, она обратилась в мэрию с заявлением на субсидию. Заявительницу, а также еще несколько работников бюджетной сферы, внесли в список на получение денег, и педагог шла первой.

Однако когда женщине стали начислять субсидию, то учли наличие у нее и сына жилплощади в 34 кв.м., и это негативно сказалось на конечной сумме – она уменьшилась в шесть раз. В прокуратуре, где проводили проверку, пояснили, что при этом «не было учтено, что указанная норма закона отменена и наличие собственности у гражданки не влияет на сумму положенных ей денежных средств».

После того, как горожанка обратилась в мэрию с просьбой объяснить, почему сумма так резко сократилась, ее вообще сняли с очереди, а деньги перечислили другому человеку из списка.

Вернуть законные средства помогло вмешательство правоохранителей: администрацию в судебном порядке обязали выплатить более 530 тысяч рублей (такова законная субсидия). На эти финансы женщина купила новую квартиру.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки