о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Украинским врачам - беженцам предоставили квартиры   28 марта 2024
Украинским врачам - беженцам предоставили квартиры
Украинским врачам - беженцам предоставили квартиры

Украинским врачам - беженцам предоставили квартиры

[19 августа 2014]

Нехватка медперсонала – беда не только для Владимирской области. В специалистах разных профилей испытывают потребность по всей стране. И вот теперь стало известно, что некоторые из украинских беженцев трудоустроены по специальности. Те люди, кто у себя на родине трудились врачами, могут продолжить деятельность в муниципальных образованиях края. Правда, пройдя перед этим экзамены, подтвердив свои дипломы в Росздравнадзоре и получив разрешение проживать на территории РФ пять лет.

К примеру, в Петушинском районе уже 6 приезжих (по специальностям медсестра, фельдшер, реаниматолог, терапевт) трудоустроены в местную ЦРБ. Они работают и готовятся к проверке своих знаний.

Кроме того, им, как медикам, предоставили жилье. Сейчас покровские врачи, а здесь есть приезжие и из других городов и стран - Иваново, Саранска и Таджикистана, их близкие размещаются в здании, в прошлом принадлежащем городу. Они разместились в одно- и двухкомнатных квартирах.

В больнице говорят, что предоставление жилья медработникам – один из способов решить вопрос с нехваткой кадров. Сейчас учреждение, отвечающее также за Костерево, Пекшу, Покров, Городищи, нуждается в 50 врачах и 100 средних медицинских работниках.

В том случае, если на баланс ЦРБ передадут еще одно здание, относящееся сейчас к государственной собственности, то внутри смогут поселиться 10 семей.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки