о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Городской парк украсит новый памятник?  19 апреля 2024
Городской парк украсит новый памятник?
Городской парк украсит новый памятник?

Городской парк украсит новый памятник?

[2 сентября 2014]

Памятники известным людям, выдающимся историческим, общественным, культурным деятелям, музыкантам и актерам – дело привычное для российских городов, и Владимир – не исключение. А вот так называемые «уличные скульптуры» пока несильно распространены в областном центре. Но в недалеком будущем ситуация может измениться.

Как стало известно из сообщения городского информационного интернет-издания, активисты планируют увековечить миелофон - придуманное устройство, позволяющее читать мысли. Зачем это делать? Чтобы отдать дань памяти саге про Алису Селезневу (фильм «Гостья из будущего», созданный по книге Кира Булычева). В 2015 году произведение отметит 30-летний юбилей, и к этой дате в городском парке могут установить памятник миелофону. Пока планируется, что монумент поставят рядом со «Звездным домом» - планетарием, что будет логично и закономерно. Однако не исключено, что позднее место дислокации изменится.

К реализации пока не приступили. Дело находится на стадии разработки эскиза. Потом, вероятнее всего, начнется сбор средств.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки