о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Коммунальщиков научат управлять  19 апреля 2024
Коммунальщиков научат управлять
Коммунальщиков научат управлять

Коммунальщиков научат управлять

[12 сентября 2014]

С 1 мая 2015 года управляющие компании не смогут работать без лицензии – таковы требования изменений, внесенных в Жилищный кодекс этим летом. В Коврове чиновники даже провели совещание на эту тему, чтобы разъяснить специалистам суть новых требований и порядок лицензирования.

За оставшиеся месяцы УК, в чьем ведении находятся многоквартирные дома, необходимо получить разрешение на осуществление деятельности, и сделать это можно, обратившись в региональные органы государственного жилищного надзора. Документ бессрочный, в нем будет перечень МКД, которыми вправе управлять данная компания.

Важный момент: бумага действует только в той области (крае, округе и т.д.), где его выдали, передавать ее «третьим лицам» запрещено.

По данным администрации Коврова, лицензия выдается на основании решения лицензионной комиссии субъекта РФ, и сейчас законотворцы на государственном уровне разрабатывают пакет актов, необходимых для реализации требований.

Отметим, что все компании позднее занесут в единый реестр, список 1 сентября будущего года опубликуют на сайте Министерства строительства РФ.

Кстати

Руководство «законных» компаний будет учиться азам управления. После курса лекций, касающихся знаний в сфере жилищного законодательства и управления жилищным фондом, последует экзамен, его необходимо будет сдавать каждые пять лет.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки