о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Дороги починят за счет повышения налоговых ставок  29 марта 2024
Дороги починят за счет повышения налоговых ставок
Дороги починят за счет повышения налоговых ставок

Дороги починят за счет повышения налоговых ставок

[18 сентября 2014]

Власти могут отменить некоторые транспортные льготы. Об этом стало известно в ходе первого после летних каникул заседания бюджетного комитета Законодательного собрания области.

Дело в том, что существующие поступления в казну не позволяют проводить дорожный ремонт в необходимом объеме. И для того, чтобы содержать трассы в надлежащем состоянии, нужно изыскивать дополнительные источники дохода.

Повышение транспортного налога (этого не происходило с 2005 года) и отмена части льгот, которыми обладают сейчас водители, в силах пополнить бюджет.

В первом случае изменения могут коснуться владельцев скоростных и довольно дорогих машин - тех, чья мощность составляет или превышает 200, 250 «лошадиных сил» и более. Также ставки могут поднять для отдельных видов ТС - некоторых грузовиков и автобусов, мотоциклов со скутерами и мопедами, яхт и катеров.

Что же касается отмены, то это новшество затронет пенсионеров, владеющих большегрузными авто. Специалисты рассудили, что такие собственники пользуются фурами, вероятнее всего, не для личных нужд, а для предпринимательской деятельности, потому повышение не должно сильно ударить по карману.

Также рассматривается возможность лишить льгот хозяев подержанных автомобилей старше 13 лет.

Согласно предварительным расчетам, корректировки принесут порядка 40-60 миллионов рублей.

В пресс-службе ЗС подчеркивают, что льготы, распространяющиеся на «уязвимые категории граждан» - пенсионеров и инвалидов сохранятся. Окончательное же решение по ставкам и льготам, примут в октябре.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки