о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Пенсионерам отремонтировали муниципальное жилье  29 марта 2024
Пенсионерам отремонтировали муниципальное жилье
Пенсионерам отремонтировали муниципальное жилье

Пенсионерам отремонтировали муниципальное жилье

[23 сентября 2014]

В Собинском районе чиновники за свой счет отремонтировали дом 60-летнего мужчины и его супруги. Дело в том, что семья проживала на условиях социального найма в муниципальном доме в деревне Хрястово, находящемся на балансе Воршинского поселения.

С годами избушка сильно обветшала: фундамент развалился, отмостка, проходящая по его периметру, отсутствовала, деревянные венцы и наружные несущие стены сгнили. Терраса накренилась, а проводка вызывала опасения в безопасности – ее необходимо было менять. Кроме того, осенью и зимой старики просто замерзали: печка – единственный отопительный прибор - работала плохо и мало грела.

В надежде решить жилищные проблемы, пенсионеры не раз обращались в воршинскую администрацию, однако улучшить условия своего существования не смогли, и к делу пришлось привлекать прокуратуру.

После проверки, сообщают в региональном ведомстве, прокурор направил в суд иск об обязании администрации провести восстановительные работы в доме. И на данный момент все требования выполнены: в здании прошел капитальный ремонт, а система отопления с печной стала водяной.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки