о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > На месте автосалона вырастет жилой район  29 марта 2024
На месте автосалона вырастет жилой район
На месте автосалона вырастет жилой район

На месте автосалона вырастет жилой район

[25 сентября 2014]

В центре Владимира, справа от дороги в Загородный парк, может вырасти новый жилой комплекс, который архитекторам и строителям необходимо грамотно «вписать» в историческую застройку. Речь идет об участке, ограниченном Манежным тупиком, Ерофеевским спуском и улицей Гагарина.

Сейчас здесь, на 2,5 га, – организации, автосалон и ветхие дома. После того, как предприятия переедут, на их месте власти планируют возвести жилье премиум-класса общей площадью 5 тыс. «квадратов» примерно на 200 человек.

Дома не будут высокими – не выше 10 метров (то есть – не больше трех этажей). В одном здании разместится детский садик, совсем небольшой – на десять воспитанников. Кроме того, рядом появится парковка и сквер.

Вчера в администрации Октябрьского района прошли публичные слушания и, как сообщают информационные издания города, большая часть пришедших проголосовали за застройку Манежного тупика.

Однако об окончательном решении и облике комплекса все же пока говорить рано. Чиновники в ближайшие дни готовы принимать предложения и обсуждать данный вопрос.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки