о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Благоустройство ковровских дворов не всегда законно   26 апреля 2024
Благоустройство ковровских дворов не всегда законно
Благоустройство ковровских дворов не всегда законно

Благоустройство ковровских дворов не всегда законно

[2 октября 2014]

В Коврове спасатели, сотрудники автоинспекции и городской администрации обеспокоены инициативами жителей многоквартирных домов по благоустройству. Конечно, хорошо, когда двор чистый, зеленый, ухоженный и цветущий, однако стихийно и самовольно установленные клумбы, заграждения из шин, шлагбаумы порой вредят. Речь идет о тех ситуациях, когда машины пожарных, скорой помощи или полиции не могут попасть к дому, т.к. проезд перегорожен. Аналогичную проблему создают и самовольные парковки.

В мэрии говорят, что разъяснительные беседы с жителями приносят плоды, но до сих пор остаются те, кто игнорирует рекомендации. Так, сложности сейчас на ул. Ватутина, С. Лазо Моховой, Абельмана, Муромской и т.д.

Удачное решение проблемы, с точки зрения специалистов, на пр. Ленина, где в одном из дворов есть дорожные знаки, смонтированы камеры фото- и видеонаблюдения.

Встречи управляющих компаний, старших по домам и КТОСов с горожанами будут продолжаться.

Для справки

Ширина пожарного проезда около многоквартирного дома до 10 этажей в высоту должна составлять в среднем 6 метров (5-8 метров), свыше 10 этажей – 8-16 метров. В частном секторе – не менее 6 метров.

Согласно Правилам благоустройства, действующим на территории Коврова, автомобили должны стоять вдоль только одной стороны внутридворового проезда и не препятствовать движению спецтранспорта. К примеру, автолестнице, предназначенной для спасения людей, для работы необходимо 14 метров.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки