о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Земельный участок превратился в свалку  26 апреля 2024
Земельный участок превратился в свалку
Земельный участок превратился в свалку

Земельный участок превратился в свалку

[7 октября 2014]

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Владимирской области проводят административное расследование по факту загрязнения земли в Муромском районе. В ведомстве рассказали, что на участке сельскохозяйственного назначения владелец (фермерское предприятие) устроил, по сути, свалку твердых бытовых отходов.

Образцы почвы, взятые на исследование, подтвердили опасения специалистов: в земле превышен уровень содержания тяжелых металлов.

В том случае, если сельхозпредприятие признают виновным, то руководству придется не только понести административную ответственность, но компенсировать нанесенный почве ущерб.

Заметим, что инспектора Россельхоза нередко сталкиваются с нарушениями законодательства. И чаще всего влиять приходится на нерадивых собственников, которые не заботятся о надлежащем состоянии своих земель. К примеру, в Судогодском районе два участка общей площадью свыше 100 га, превратились, по большому счету, в молодой лес: здесь все заросло сорняками и деревьями (сосной и березой) до двух метров высотой.

Сейчас хозяевам необходимо привести территорию в порядок. Кроме того, им может грозить повышенный налог за неиспользуемые земли – соответствующая информация направлена в УФНС по Владимирской области.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки