о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Дома эконом-класса будут строить по всему региону  23 апреля 2024
Дома эконом-класса будут строить по всему региону
Дома эконом-класса будут строить по всему региону

Дома эконом-класса будут строить по всему региону

[9 октября 2014]

Строительство индивидуальных домов эконом-класса для многодетных семей – один из важнейших проектов, которые область реализует в этом году. Сейчас в поселке Мелехово под Ковровом создается целая улица Солнечная, на которой возведут 28 домов, причем 8 уже почти готовы. Площадь каждого дома, по данным областных специалистов, составляет от 100 до 200 кв. м., цена «квадрата» - 20 000 рублей. Отметим, что кроме здания людям выделят и землю – по 15 соток.

Движется процесс и в Кольчугино. Из 44 домов до конца декабря сдадут четыре. Правда, здесь один квадратный метр обойдет дороже – в 35 тыс. рублей.

Заметим, что такое социальное строительство должно не только улучшить жилищные условия многодетных, но помочь людям сэкономить – власти оказывают солидную поддержку. Так, бесплатно предоставляется земля под застройку, создается инженерная и транспортная инфраструктура, выделяется более 200 кубометров деловой древесины и областной материнский капитал в 50 тыс. рублей. Кроме того, есть и дополнительная помощь – региональная. Согласно информации Белого дома, семья из пяти человек, затевая строительство, может рассчитывать на финансовую поддержку в размере 650 тыс. рублей из бюджета. Если детей больше, то и размер субсидии возрастает.

В том случае, если надежды, возложенные на такую застройку, себя оправдают, то дома эконом-класса начнут строить и в других районах.

Цифры

В этом году на эти строительные проекты поступило более 14 млн. рублей. Также районы на условиях софинансирования получили более 20,5 млн. руб. на строительство инженерных сетей и создание транспортной инфраструктуры.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки