о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Проект памятника Андрианову выберут следующей весной  28 марта 2024
Проект памятника Андрианову выберут следующей весной
Проект памятника Андрианову выберут следующей весной

Проект памятника Андрианову выберут следующей весной

[10 октября 2014]

В следующий вторник, 14 октября, в областном центре стартует конкурс на лучший проект памятника Николаю Андрианову – нашему земляку, выдающемуся гимнасту и олимпийскому чемпиону.

О том, что монумент украсит сквер на Большой Нижегородской, у дома №32 где жил тренер и спортсмен, уже велось немало разговоров. Теперь же инициаторы перешли от слов к делу.

В мэрии сообщили, что последний день приема работ – 21 марта 2015. Дата выбрана неслучайно – в этот день, четыре года назад - в 2011, скончался Андрианов.

Одновременно с заявками на конкурс идет и сбор пожертвований – каждый может внести свою лепту в создание памятника. Кстати, по словам члена общественного совета, президента лондонского гимнастического клуба «Европа» Лэна Арнолда, который был лично знаком владимирским спортсменом, свой вклад сделают именитые гимнасты – те, кому довелось выступать вместе с Андриановым.

Каким будет памятник

Организаторы предоставили скульпторам и архитекторам простор для фантазии, правда, озвучив два главных требования. Первое. Памятник должен «наиболее полно отражать выдающуюся роль Николая Ефимовича Андрианова в спортивной гимнастике», при этом нужно учесть 15 олимпийских наград и заслуженную любовь миллионов спортсменов и болельщиков. Второе. Архитектурно-пространственное решение должно быть «выразительным», позволяющим скульптуре органично вписываться в городскую среду.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки