о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Главу коммунальной компании осудили за присвоение  26 апреля 2024
Главу коммунальной компании осудили за присвоение
Главу коммунальной компании осудили за присвоение

Главу коммунальной компании осудили за присвоение

[13 октября 2014]

Нарушения закона со стороны работников коммунальных организаций, увы, дело не самое редкое. И, как стало известно, в Гусь-Хрустальном за «растрату, совершенную с использованием служебного положения», наказан руководитель управляющей компании.

Мужчина, похитивший деньги на ремонт многоквартирного дома, осужден к 2 годам условно с испытательным сроком полтора года. Также ему необходимо компенсировать сумму причиненного ущерба – свыше 240 тыс. рублей.

В областной прокуратуре пояснили, что уголовное дело было возбуждено по результатам проверки. В 2008 году руководитель фирмы, занимающейся техническим обслуживанием МКД, узнал, что можно получить субсидию на капитальный ремонт. Когда на счет коммунальщиков поступили более 740 тысяч рублей, начальник заключил договор с подконтрольной подрядной организацией, где единственный учредитель – его родственница. Начался и ремонт, правда, выполнили его строители частично. Заказчик же подписал документы о выполнении полного объема работ, а «сэкономленные» 240 тысяч рублей положил к себе в карман.

Однако безнаказанным хитрец не остался: о махинациях стало известно правоохранителям, и теперь осужденному придется ответить по закону.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки