о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Владимир сделают доступным для маломольбильных граждан   23 апреля 2024
Владимир сделают доступным для маломольбильных граждан
Владимир сделают доступным для маломольбильных граждан

Владимир сделают доступным для маломольбильных граждан

[21 октября 2014]

Власти областного центра планируют не только эстетическое, но и социальное благоустройство, одна из целей которого – сделать город доступным и для людей, относящихся к категории маломобильных граждан. Пожалуй, не будет секретом тот факт, что сейчас инвалиды (в частности, колясочники), а также мамы с маленькими детьми не во все учреждения могут попасть без посторонней помощи – лестницы просто не позволяют.

И для того, чтобы стимулировать руководство фирм и организаций устанавливать пандусы и другие важные и полезные объекты, администрация Владимира объявила конкурс среди объектов социальной инфраструктуры муниципальной формы собственности «Город для всех».

Смысл состязания, как сообщают в пресс-службе, поощрение учреждений социальной инфраструктуры за исполнение требований доступности для инвалидов. Кроме того, такой конкурс может помочь в создании безбарьерной среды в обществе, сделав жизнь инвалидов немного комфортнее.

Заявки на участие можно присылать до 10 ноября 2014 года в управление по связям с общественностью и СМИ администрации города и во Владимирский городской фонд социальной поддержки населения.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки