о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Для работников промышленной отрасли построят доступные квартиры  29 марта 2024
Для работников промышленной отрасли построят доступные квартиры
Для работников промышленной отрасли построят доступные квартиры

Для работников промышленной отрасли построят доступные квартиры

[23 октября 2014]

Доступное жилье – мечта многих россиян, и жители Владимирской области – не исключение. Область уже участвует в президентской программе «Жилье для российской семьи», благодаря чему удастся нарастить объемы возводимых площадей за счет строительства дополнительно до 200 тыс. кв. метров площадей эконом-класса (не дороже 30 тыс. рублей за 1 кв. м.).

И сейчас по этой программе возводят дома во Владимире - районах «Пиганово» и «Веризино», также в Вяткино Судогодского района, в Муроме.

Новые планы властей касаются строительства недорогого жилья и для работников промышленной сферы. Совещание, посвященное этой теме, состоялось в поселке Першино Киржачского района на этой неделе. Место выбрано не случайно: район является привлекательной площадкой для инвестиций, и строительство новых объектов (заводов, комплексов и т.д.) позволяет создавать и новые рабочие места. Однако по-прежнему многие жители переезжают в соседнюю Московскую область.

Для того, чтобы не допустить дальнейший отток кадров, чиновники предлагают рассмотреть возможность возводить квартиры эконом-класса для работников производств. В том случае, если эта идея будет удачно реализована в Киржаче, то остальные муниципалитеты могут последовать примеру райцентра. И, как сообщается, проектом заинтересовалось руководство компании «Волгабас» (напомним, предприятие строит под Собинкой завод на 2200 рабочих мест).

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки