о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Жилищные условия ветеранов улучшат к 70-юбилею Победы  29 марта 2024
Жилищные условия ветеранов улучшат к 70-юбилею Победы
Жилищные условия ветеранов улучшат к 70-юбилею Победы

Жилищные условия ветеранов улучшат к 70-юбилею Победы

[10 ноября 2014]

В 2015 году вся страна будет праздновать 70-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне. Событие важное, масштабное, и потому подготовкой к нему власти заняты уже сейчас.

Как стало известно, весь будущий год пройдет под знаком Великой Победы, особое внимание планируется уделить патриотическому воспитанию молодежи. Регионам, включая и Владимирскую область, предстоит позаботиться о мемориалах и воинских захоронениях, оказать поддержку волонтерам в военно-мемориальной и поисковой деятельности.

И, конечно же, в центре праздника – ветераны. Согласно распоряжению президента, все участники Великой Отечественной войны должны проживать в достойных условиях, получать всю необходимую социальную поддержку. Хочется верить, что для пожилых людей, испытывающих жилищные трудности, вопросы с квартирами наконец-то решатся.

Тем временем

Пока одни решают подготовительные вопросы, включая обеспечение жильем ветеранов, другие в лице прокуроров продолжают заботиться о сиротах. В категорию граждан, оставшихся без попечения родителей, 10-летняя девочка из Меленковского района перешла в 2003 году. Несколько лет она жила и училась в государственном учреждении. В 2011 ее поставили на учет как нуждающуюся в жилом помещении. Однако даже после совершеннолетия и рождения ребенка ситуация не изменилась: молодая мать по-прежнему жила у знакомых в доме без водопровода и канализации.

Получить благоустроенную «однушку» она смогла после вмешательства прокуратуры и судебного разбирательства, в ходе которого администрация района занялась поиском помещения.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки