о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Кошелек после вишни  26 апреля 2024
Кошелек после вишни
Кошелек после вишни

Кошелек после вишни

[18 ноября 2014]

С каждым годом Владимир становится все краше и краше. Важным событием этой осени стало открытие Спасского холма, на котором организована смотровая площадка с центральной композицией – бронзовой вишней. Автор скульптуры – архитектор Игорь Черноглазов.

И вот, спустя несколько дней, открыта его новая работа – памятник кошельку, размещенный перед зданием Владимирского филиала Финансового университета при правительстве РФ.

Вообще, памятники у вузов – не редкость. К примеру, перед Владимирским государственным университетом есть «Наука». Кошелек же – не абстрактное, а вполне конкретное отражение направленности вуза: на Тихонравова учат финансистов.

Кстати, это – первый памятник в Юго-Западном районе. И, хочется верить, не последний: скульптуры, различные малые архитектурные формы радуют жителей и приезжих.

Заметим, что в планах на ближайшее будущее - установка двух памятников: «миелофона» в Центральном городском парке и композиции, посвященной диктору всесоюзного радио Юрию Левитану (место уже выбрано – пересечение одноименной улицы и проспекта Ленина).

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки